«Рубин» на выезде крупно проиграл «Ростову»

Матч закончился со счетом 5:1.

Казанский «Рубин» на выезде уступил «Ростову». Матч завершился победой хозяев со счетом 5:1.

Поединок начался с активного прессинга хозяев поля, это вылилось в подходы к воротам казанцев. Но до опасных моментов не дошло, Понтус Алмквист пробил в игрока «Рубина». Затем инициативу переварили футболисты казанской команды.

Сначала опасно пробил корейский полузащитник Хван Ин Бом, но мяч прошел мимо ворот. Затем уже хорошо издали пробил Солтмурад Бакаев, но вратарь хозяев Сергей Песьяков удар отразил.

К середине тайма преимущество полностью перешло к гостям, владение мячом вылилось в забитый гол. В голевой атаке вновь отметились Хван Ин Бом и Солтмурад Бакаев. Корейский полузащитник отдал передачу на Бакаева, и тот смог пробить вратаря, правда не без помощи рикошета, мяч попал в ногу защитнику «Ростова» Николаю Пояркову и дезориентировал голкипера.

Однако хозяева быстро отыгрались, буквально через 6 минут. Форвард «Рубина» в центре поля нарушил правила, и хозяева поля его грамотно разыграли, Али Соу прорвался по флангу и сделал передачу в штрафную казанцев, Дмитрий Полоз его пропустил, а Хорен Байрамян точно пробил в угол ворот Юрий Дюпина. Команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

Второй тайм начался с обоюдоострых атак команд, но плодов они не приносили.

«Рубин» «привез» гол буквально сам себе. После розыгрыша мяча Оливер Абильгор вынес его прямо на ноги Али Соу, однако с его ударом Дюпин справился, мяч отскочил в штангу, а на добивании первым оказался Дмитрий Полоз, так счет стал 2:1.

Но на этом злоключения казанцев не закончились, хозяева поля убежали в контратаку, Хорен Байрамян отдал разрезающий пас на ход Алмквисту, тот убежал от защиты «Рубина» и не оставил шансов Дюпину.

Четвертый мяч «Рубин» пропустил снова после ошибки, Монтассар Тальби не смог вынести мяч из собственной штрафной, его накрыл Данил Глебов и сделал передачу на Али Соу, который довел счет до крупного.

Но и это было еще не все, свой гол забил и сам Глебов. Снова после контратаки, после прострела казалось бы казанцы уже отбились, но мяч отскочил к нападающему «Ростова» Николая Комличенко, который и отдал голевую передачу на Глебова, который буквально прошил Юрий Дюпина. Установив окончательный счет матча 5:1.

«Ростов»: Песьяков, Терентьев, Баштуш, Осипенко, Поярков, Байрамян, Глебов, Альмквист, Гигович, Полоз, Соу.

Запасные: Бабурин, Рудаков, Лангович, Хаджикадунич, Мелёхин, Фольмер, Щетинин, Сухомлинов, Комличенко.

«Рубин»: Дюпин, Зотов, Уремович, Тальби, Костюков, Бакаев, Кварацхелия, Абильгор, Хван, Хакшабанович, Дрейер.