«Рубин» на выезде обыграл «Велес»

Решающий гол казанская команда забила в самой концовке матча

В первом матче 9-го тура Первой лиги казанский «Рубин» в гостях встречался с московским «Велесом» и одержал победу со счетом 2:1.

Первыми в этой игре отличились футболисты «Рубина» — на 58-йпосле углового счет ударом головой открыл Леон Мусаев. На 72-й минуте «Велес» отыгрался после быстрой атаки, которую завершил Ираклий Логуа. Однако последнее слово в этой встрече осталось за гостями: на 90-й минуте ушедший в штрафную соперников центральный защитник «Рубина» Егор Тесленко замкнул головой навес партнера — 2:1 в пользу казанской команды.

После этой победы «Рубин» набирает 16 очков в 9 матчах и до окончания остальных игр тура поднимается на второе место в текущей турнирной таблице. Лидирует челнинский «КАМАЗ», у которого 18 очков после 8 игр. В матче 9-го тура челнинцы сегодня в гостях играют с «Аланией». Еще одна команда из Татарстана «Нефтехимик» (Нижнекамск) также в гостях встречается с тульским «Арсеналом».