«Рубин» обыграл «Гетеборг»

Футболисты казанского «Рубина», находящиеся на сборе в испанской Марбелье, сыграли два контрольных матча. Сначала с местным клубом второго испанского дивизиона - 0:0.

news_top_970_100

А затем соперник был уже посильнее - шведский «Гетеборг». Благодаря голу Лаши Салуквадзе, забитому на 80-й минуте головой, «Рубин» одержал победу. Дружина Курбана Бердыева выступала в этом матче в следующем составе: Ревишвили, Ансальди (Хагуш, 46), Орехов (Салуквадзе, 35), Попов, Квирквелия, Сибайя, Горбанец (Папшис, 46), Ребров, Галиулин (Гицелов, 46), Карадениз (Адамов, 46), Бухаров (Портнягин, 46).

Тем временем в сборные своих стран вызвали ряд игроков «Рубина». Так, в национальную команду России казанцы делегируют своего капитана - полузащитника Сергея Семака. В сборную Грузии вызваны Лаша Салуквадзе и Давид Квирквелия, в сборную Турции - Гекдениз Карадениз, в сборную ЮАР - Макбет Сибайя. А вот Евгений Баляйкин в молодежную сборную России не поедет (травма), его заменят там Голяткин и Дядюн.

В Испании «Рубин» пробудет до конца недели и проведет еще один контрольный матч - с киевскими динамовцами. В то же время руководство клуба опровергло информацию о приобретении аргентинского полузащитника из румынского клуба ЧФР Хуана Кулио.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100