«Рубин» обыграл «Нефтехимик» и поднялся на второе место

Во встрече двух татарстанских команд в Первенстве России среди клубов Первой лиги казанский «Рубин» на своем поле добился «сухой» победы над нижнекамским «Нефтехимиком» благодаря мячам Дзагоева и Нижегородова.

В заключительном в 2022 году матче Первой лиги «Рубин» в Казани на «Ак Барс Арене» встречался с нижнекамским «Нефтехимиком». Игра проходила в непростых погодных условиях, при температуре воздуха минус 7 градусов, однако поле казанского стадиона до конца матча оставалось в хорошем состоянии.

«Рубин» с самого начала матча завладел преимуществом, но счет был открыт лишь на 31-й минуте – отличился Алан Дзагоев. Во втором тайме после подачи углового Константин Нижегородов сделал счет 2:0.

После этой победы «Рубин» набрал 37 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице как минимум до окончания матча «Алания» – «Уфа».

Следующий матч первенства России среди команд Первой лиги «Рубин» проведет в марте 2023 года – в турнире наступает зимний перерыв.