«Рубин» одержал первую победу во Владикавказе

И все же «Рубин» оказался сильнее - наши парни в который уже раз продемонстрировали серьезный настрой на игру. И даже Газзаев был вынужден признать закономерность победы гостей.

Фото: Ф.Муратов, "Казанские ведомости"Матч чемпионата России по футболу «Алания» - «Рубин» имел свою подоплеку: пока ни разу казанцы не выигрывали в Осетии, а тут еще такой повод - 300-й матч Курбана Бердыева в Премьер-лиге. Да и для болельщиков Владикавказа встреча была знаковой, поскольку состоялось официальное возвращение на пост главного тренера легендарного Валерия Газзаева. И все же «Рубин» оказался сильнее - наши парни в который уже раз продемонстрировали серьезный настрой на игру. И даже Газзаев был вынужден признать закономерность победы гостей.«Рубин» в этом матче помимо двух дисквалифицированных защитников недосчитался еще и форварда Рондона: тот после матча за сборную не успел вернуться из-за океана. Это изменение в составе было не единственным - отсутствовал защитник Кузьмин. Впрочем, Маркано справился с возложенной на него задачей - в первом тайме хозяева никаких опасных действий у ворот Рыжикова создать не сумели. А вот у «Рубина» блистал на левом краю Алан Касаев. Уроженец Владикавказа очень старался продемонстрировать все свои лучшие качества, в чем и преуспел, во втором тайме отметившись красивым голом и результативной передачей. Собственно, Алан и в первом тайме мог отличиться, но вратарь хозяев Хомич отвел угрозу.А вот во втором тайме «Алания» попробовала пойти вперед большими силами - и поплатилась. После навеса Касаева Маркано сумел изящным кивком головы подрезать мяч мимо Хомича в ворота. А еще через пять минут уже сам Касаев после великолепной передачи Натхо из глубины поля принял мяч у угла штрафной, финтами раскидал защитников и вонзил снаряд под перекладину мимо опешившего Хомича - 2:0 в пользу «Рубина». Футболисты «Алании» на голевой момент так и не наиграли - по самоотдаче у Курбана Бердыева претензий к своим игрокам быть не могло.В итоге, набрав очередные три очка, «Рубин» по положению на утро 19 ноября вышел в турнирной таблице на четвертое место и следующий матч проведет в понедельник на своем стадионе, выступая против нижегородской «Волги». Но до этого в четверг в Казани в игре группового этапа Лиги Европы дружина Бердыева сразится с миланским «Интером». Этот матч будет фактически битвой за первое место в группе, которое дает преимущество своего поля в первом раунде плей-офф.