«Рубин» одержал пятую победу подряд

Казанский «Рубин», уже почти месяц играющий по графику один матч в три дня, ударно выкрутился из сложившейся ситуации, одержав в пяти матчах пять побед. Благодаря чему дружина Курбана Бердыева досрочно, за два тура до окончания группового этапа Лиги Европы, обеспечила себе выход в плей-офф. И несколько поправила свои дела в чемпионате России.

В четверг «Рубин» в напряженном поединке все же оказался сильнее бакинского «Нефтчи» - 1:0. В очередной раз отличился Владимир Дядюн, до этого дважды поразивший ворота «Мордовии».Но если встреча в Баку проходила при температуре плюс 15 градусов, то воскресный матч в Казани состоялся под знаком уверенного минуса, ветер с Волги тоже не способствовал настроению. В гости к «Рубину» на этот раз пожаловали самарские «Крылья Советов». Подопечные Андрея Кобелева сейчас в отличие от хозяев решают весьма прозаическую задачу - остаться в Премьер-лиге.Игра предстояла непростая - самарцы были готовы к бою и в прямом, и в переносном смысле, а холодная погода лишь усугубила ситуацию. Весь матч прошел в стычках, ударах по ногам, отсюда и судейские санкции. Желтые карточки раздавались направо и налево, а Олег Кузьмин неожиданно получил их сразу две и досрочно покинул поле. Не доиграл матч из-за повреждения и Калешин и был заменен.К счастью, «Рубину» удалось забить быстрый гол. Уже на шестой минуте Натхо со штрафного идеально навесил мяч на Шаронова, и наш капитан ударом головы шансов голкиперу самарцев не оставил - 1:0.Если первый гол состоялся через шесть минут после начала встречи, то последний был забит за шесть минут до окончания основного времени матча. После удара по воротам вышедшего на замену Романа Еременко мяч попал в руку Концедалову, и арбитр указал «на точку» - пенальти. Его и реализовал штатный пенальтист клуба Бибрас Натхо - 2:0. Таким образом, израильтянин прервал свою безголевую серию. Но теперь ему придется ненадолго покинуть расположение «Рубина»: сборная Израиля вызвала его на товарищеский матч.В турнирной таблице казанцы переместились на шестое место, обойдя «Кубань». Возвращение на лидирующие позиции в российском чемпионате идет для нашего клуба медленно. В следующем же туре 17 ноября «Рубин» сыграет на выезде с борющейся за выживание владикавказской «Аланией».