«Рубин» оказался сильнее московского «Динамо»

Казанцы победили московский коллектив со счетом 2:0.

В заключительной игре 28-го тура РФПЛ «Рубин» в гостях одержал уверенную победу над московским «Динамо». Голы на счету Александра Рязанцева и Бибраса Натхо.

История встреч казанского «Рубина» и московского «Динамо» берет свое начало еще с советских времен. Статистика, с которой, как говорится, не поспоришь, явно на стороне команды из столицы Татарстана. Однако с уверенностью сказать, что «Рубин» сегодня победит было нельзя. А вот напряженного и интересного матча ожидали как болельщики, так и специалисты. И ожидания, надо сказать, не подвели.

С первых минут казанцы стали уверенно контролировать мяч. У хозяев же брака в передачах было немало, однако несколько острых моментов у ворот Рыжикова они все же создали. На опасные удары Воронина и Сапеты красно-зеленые отвечали не менее «режущими» выпадами Вальдеса и Романа Еременко. Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, тем не менее, оба голкипера смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В перерыве Курбан Бердыев произвел замену и выпустил на поле вместо Олега Кузьмина Виталия Калешина. Игра продолжила протекать «в ключе» первой сорокапятиминутки и все же «Рубин» выглядел гораздо предпочтительнее. Старания казанцев принесли свои плоды на 58-й минуте. Рязанцев подобрал мяч на углу штрафной и нанес удар, который стал неберущимся для Шунина. 1:0. Спустя еще 10 минут доставать мяч из сетки голкипера «динамовцев» заставил уже другой футболист «Рубина». Натхо потрясающе исполнил "стандарт" с 23 м. От перекладины мяч отправился за линию. То, что красно-зеленые вновь в итоге окажутся сильнее бело-голубых стало очевидно.

Уже в самой концовке встречи случился неприятный эпизод на краю поля. Уилкшир грубо сфолил на Касаеве, после чего футболисты обеих команд принялись защищать своих. Стычку быстро удалось погасить главному арбитру встречи Максиму Лаюшкину, не поскупившемуся на горчичники для обеих сторон.

«Рубин» показал блестящий футбол и заслуженно одержал столь необходимую победу. «Динамо» же впервые в сезоне проиграло на своем поле.

«Динамо» (Москва) – «Рубин» – 0:2 (0:0).

Голы: Рязанцев, 58 (0:1). Натхо, 68 (0:2).

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Сапета (Мисимович, 67), Семшов, Самедов, Кокорин (Смолов, 88), Кураньи, Воронин.

«Рубин»: Рыжиков, Шаронов, Кузьмин (Калешин, 46), Боккетти, Навас, Рязанцев (Касаев, 89), Р.Еременко, Нобоа, Натхо, Карадениз (А. Еременко, 90), Вальдес.

Предупреждения: Вальдес, 4. Шаронов, 19. Кураньи, 64. Воронин, 73. Уилкшир, 90+3. Касаев, 90+3. Боккетти, 90+3.

Судьи: ЛАЮШКИН (Москва), Целовальников (Астрахань), Воронцов (Ярославль).