«Рубин» отправится на север Норвегии

Казанский «Рубин» и во втором матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы переиграл датский клуб «Раннерс» 2:0, а по итогам жеребьевки в четвертом отборочном раунде сразится с норвежским клубом «Мольде».

news_top_970_100
Матч против датчан казанцы начали собранно, да и состав был явно приближенным к оптимальному. Отметим, что место в воротах занял на этот раз Сергей Рыжиков.
Первый гол последовал после долгой атаки хозяев - Навас головой после рикошета сумел протолкнуть мяч в сетку ворот. А второй мяч стал результатом отменной комбинации, начатой Караденизом и завершенной Романом Еременко. Таким образом, «Рубин» двух соперников уже обошел, теперь предстоит пройти норвежский «Мольде».Мольде во всех туристических справочниках назван самой северной точкой Норвегии - городок расположен на берегу Северного моря. Стадион «Акер» по российским меркам небольшой, вмещает 11800 зрителей. Главным тренером в клубе работает Оле-Гуннар Сульшер, который, будучи еще игроком клуба «Манчестер Юнайтед», выигрывал едва ли не все турниры для клубов. После жеребьевки Сульшер припомнил, как в прошлом году «Рубин» одолел миланский «Интер», и назвал казанскую команду «самой трудной из всех возможных соперников». «Мольде» - чемпион Норвегии-2012, а чемпионат-2013 еще продолжается. В последнем туре чемпионы одержали волевую победу над клубом «Сонгдаль» (2:1) и занимают пока девятое место, но группа команд идет очень плотно.Так что «Рубину» предстоят два непростых матча: 22 августа в гостях и 29-го дома.Пока же рубиновцы разъехались по сборным. Так, Сергей Рыжиков и Александр Рязанцев вызваны в сборную России на матч против Северной Ирландии, Сергей Кисляк отправился в сборную Белоруссии, Саломон Рондон - в сборную Венесуэлы, Роман Еременко - в сборную Финляндии, Руслан Абышов - в сборную Азербайджана, Бибарс Натхо - в сборную Израиля, Гедриус Арлаускис - в сборную Литвы, Алишер Джалилов выступит за молодежную сборную России, Сердар Азмун - за сборную Ирана (U-20), Соломон Кверквелия и Ника Качарава - за молодежную сборную Грузии, а Эльмир Набиуллин - за российскую сборную (1995 г.р.).КстатиВ составе казанского «Рубина» появился и новичок - левый защитник Кристиан Мавинга, французский футболист конголезского происхождения. Ему 22 года, вес 78 кг, рост 183 см. Мавинга подписал с «Рубином» четырехлетний контракт. Заявлен он будет на матч с московским «Спартаком», который пройдет в Москве на стадионе «Черкизово» 18 августа в 15.45.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100