«Рубин»: первая победа при новом тренере

Футболисты казанского «Рубина» после двух поражений подряд в новом году наконец-то одержали свою первую победу при новом главном тренере - дома на стадионе «Рубин» была повержена нижегородская «Волга» - 3:1.

news_top_970_100

Победа была убедительной не только по счету, а именно по игре - быстрой, комбинационной, с множеством голевых моментов. Болельщики, которых в этот воскресный промозглый вечер собралось чуть более трех тысяч при вместимости в десять тысяч человек, одобрительно загудели. Причем со старта в нападении у казанцев заиграли сразу два форварда - опытный Девич и юный Азмун. И получалось у них совсем недурно. Именно Сердар Азмун мог забить, но его удар низом сумел парировать вратарь гостей, а отскок на синтетике получился неудачным - мяч перелетел над опустевшими уже воротами.«Рубин» открыл счет на 14-й минуте - после навеса мяча Караденизом с правого фланга искушенный Девич сумел пробить, но попал во вратаря, а затем сам же успел на добивание - 1:0.
Бросалось в глаза, что у нижегородцев на скамейке запасных сидели такие опытные игроки, как Парейко, Алдонин, Булыкин, Сычев, Колодин. Но на послематчевой пресс-конференции тренер «Волги» Юрий Калитвинцев пояснил, что играют у него не фамилии, а те, кто лучше готов на конкретный матч, умолчав о том, что игроки «Волги» более трех месяцев не получают зарплату. Впрочем, это были проблемы самих нижегородцев. «Рубин» же решал свои задачи, и довольно успешно. Молодые Набиуллин и Могилевец вовсе не стушевались во взрослом футболе, а смело брали игру на себя. Несколько выпадал из атакующей группы игравший на этот раз опорника Роман Еременко, но на качестве атак казанцев это никак не сказывалось.А тут и второй гол подоспел - получив мяч от Азмуна у линии штрафной, Девич, выждав паузу, мягко накатил его на ход Торбинскому, и тот грамотно, дождавшись движения вратаря, забил в противоход свой заслуженный гол - 2:0.Не то чтобы нижегородцы играли расслабленно - нет, наоборот. Хозяева, играя быстро, редко ошибались, оттого мяч и катил к воротам гостей с пугающей регулярностью - таким болельщики «Рубин» давненько не видели.Впрочем, ошибок в передвижениях хозяев хватало, но мобильная игра во всех линиях позволяла «Рубину» уверенно вести игру. Так что третий мяч обязан был влететь в сетку ворот «Волги», он и влетел после удара головой Могилевца - так новобранцы команды отличились дважды.Могли, могли хозяева забить и еще, но выход на замену Муллина и Прудникова атаку усилил слабо. А вот один гол нижегородцы все же отыграли - в сутолоке у ворот Рыжикова лучше всех сориентировался Саркисов. Но это был лишь неудачный эпизод, который общей картины возрождающейся игры «Рубина» никак не испортил.
Теперь через неделю станет ясно, надолго ли хватит казанцам позитивного настроя - в Химках «Рубин» будет экзаменовать грозное «Динамо».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100