«Рубин» поднялся на третье место

В выездном матче 14-го тура чемпионата России казанские футболисты выиграли в Ростове-на-Дону.

Последний домашний матч против столичного «Динамо» отнял у казанцев много сил, а тут еще стелящаяся жара, прибивающая все живое вдоль берегов Дона. Начало матча перенесли на девять вечера, но все равно в Ростове было жарко. Тем не менее команды начали встречу бодро и в высоком темпе. Хозяева делали ставку на моторного Кириченко, гости же поначалу старались играть строго, постепенно налаживая игровые связи. Но и атаковать не забывали: опасно бил головой Быстров, а после прострела с фланга Ансальди Натхо попал в штангу. К сожалению, в одной из контратак травму получил нападающий Дядюн, и вскоре был заменен.Но до этого «Рубин» сумел открыть счет. Защитник Григорьев в своей штрафной затеял обыгрыш и мяч потерял, Лебеденко не составило труда в ближнем бою переиграть голкипера ростовчан Коченкова. Поведя в счете, «Рубин» заиграл осторожнее, и в конце первого тайма едва за это не поплатился - рывок экс-рубиновца Ребко едва не привел к ответному голу. То, что не случилось в первом тайме, произошло в самом начале тайма второго. На 50-й минуте еще один футболист, примерявший футболку «Рубина», - Александр Гацкан, упал в штрафной площади казанцев, и судья Александр Егоров усмотрел нарушение со стороны Кисляка. Пенальти четко реализовал опытный Кириченко - 1:1. Гол этот несколько встряхнул хозяев, и еще не раз Рыжикову приходилось спасать ситуацию. Но «Рубин» неутомимо шел вперед, пытаясь доказать, что именно он сильнее в конкретном матче. Игроки «Ростова», уступая гостям в мастерстве, в обороне выстроили непроходимые редуты. И полчаса у казанцев ушло на то, чтобы взломать эту эшелонированную оборону. Огромное желание побыстрее забить гол сослужило гостям плохую службу - казанцы ошибались в передачах, из убойных позиций не попадали в ворота. Один только Натхо дважды мог забить, но оба раза не попал в створ ворот. И все же обидной ничьей не случилось. Лебеденко удался коварный пас пяткой на ход Рязанцеву. Александр мгновенно избавился от опеки и хлестко пробил - 2:1 в пользу гостей. А Рязанцев таким образом поздравил себя с юбилеем - сотый матч он провел за «Рубин».Но и это был еще не конец. После нарушения правил на Медведеве казанцы получили право на штрафной у самой линии штрафной площади. Натхо коварно закрутил мяч, и Коченкову с трудом удалось парировать удар. Но мяч отлетел точно на Кисляка, у которого было время на то, чтобы приладиться к мячу. Удар с 30 метров у белорусского легионера получился убойным - 3:1.Так, проявив характер, «Рубин» сумел одержать важную победу, которая позволила дружине Бердыева взобраться на третью строчку в турнирной таблице. Теперь до перерыва нашим ребятам осталось провести два домашних матча, первый из которых пройдет уже завтра в 18.45.