Рубин преодолел семь строк

Казанский «Рубин» поднялся на 7 строчек в рейтинге лучших клубов мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики и теперь занимает 81-е место, передает «Татар-информ».

news_top_970_100

Московский ЦСКА поднялся на пять строчек (79-е место). Наибольший скачок совершил питерский «Зенит», который со 153-й позиции взлетел на 109-ю. А вот пермский «Амкар» опустился с 321-й строчки на 345-ю. Сохраняют лидерство по-прежнему испанская «Барселона» и миланский «Интер», а замыкает тройку сильнейших мюнхенская «Бавария».

К отопительному периоду подготовлено 4362 многоквартирных жилых дома с системой центрального отопления, или 90 процентов из 4838 домов. Лучше других к зиме готовятся жилищные организации Авиастроительного и Советского районов. Есть отставание от графика необходимых работ по подготовке к зиме у жилищников Вахитовского района, сообщает официальный портал мэрии Казани.

Казань присоединится к республиканской акции «Помоги собраться в школу». Более 1200 детей-инвалидов, детей из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных, приемных семей, семей-опекунов будут охвачены акцией. Как передает kzn.ru, она пройдет в столице с 11 по 28 августа. Ориентировочная стоимость портфеля в этом году составляет 2500 рублей.

Взрослый мужчина пытался покончить с собой, бросившись под красный автобус поздно вечером во вторник на проспекте Амирхана. Водитель успел вовремя среагировать, и наезда удалось избежать. Сразу же после случившегося казанец попытался убежать, однако водителю автобуса удалось его задержать до приезда экстренных служб. Свой поступок мужчина объяснил нежеланием жить, сообщает «Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100