«Рубин» прервал серию поражений

В воскресенье казанцы сыграли в Москве вничью с «Локомотивом».

news_top_970_100
Если в Лиге Европы и Кубке России двукратные чемпионы России одержали две сухие победы, то вот в чемпионате страны выиграть у дружины Курбана Бердыева уже давно не получается. Более того, в пассиве казанцев два поражения и по три пропущенных в каждом матче гола. «Локо» же в последних матчах забивал по четыре мяча - такой вот расклад. И вот при плотном графике игр «Рубин» совершил вояж в Москву, где его ждал набравший ход «Локомотив».
Бердыев по сравнению с матчем против «Зенита» произвел сразу четыре замены. Рязанцев и Шаронов попросту не попали в заявку на матч. Зато Роману Еременко Бердыев доверяет безусловно - во всяком случае, дал возможность экс-киевлянину сыграться с партнерами и не его вина, что зачастую обостряющие передачи партнеров не находили. На острие атаки у «Рубина» был выдвинут Вальдес, однако хозяева прессинговали парагвайца весьма плотно, поэтому разбежаться ему было тяжело.
Первые два голевых момента последовали один за другим: сначала мощный удар Бурлака под перекладину парировал Рыжиков, а затем Еременко, получив пас от Вальдеса, пробил в нижний угол, но на этот раз отличился Гильерме. И у самого Вальдеса был шанс отличиться, но обыграв двух защитников, парагваец отпустил мяч от себя дальше чем следовало. Пытался сыграть на опережение и Карадениз, однако Гильерме вновь оказался на высоте.
Голы пришлись уже на второй тайм. Хозяева больше владели мячом, и их территориальное преимущество было воплощено в забитый мяч. После перепасовки Игнатьева и Кайседо мяч отскочил к испанцу Сапатеру. Его дальний удар прошел под ногами Натхо и Наваса, и Рыжиков отразить сильный «выстрел» не сумел.
Курбан Бердыев решился сразу на двойную замену - на поле вместо Лебеденко и Еременко вышли Касаев и Дядюн. И замены сработали: после паса Касаева Дядюн головой замкнул передачу - 1:1. До конца игры оставалось минут 15, и шанс забить гол был еще у обеих команд, но ничья все же стала справедливым результатом.
После этого матча «Рубин» в чемпионате России так и остался на восьмом месте, а уже в четверг казанцы на своем поле будут принимать греческий ПАОК в рамках Лиги Европы. Матч начнется 29 сентября на Центральном стадионе Казани в 19.00.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100