«Рубин» проиграл за 25 минут

Казанские футболисты, отыграв в Европе против «Ливерпуля», отправились в Краснодар. Местные «быки» тоже проводили в четверг матч Еврокубка и так же, как и «Рубин», свели выездную игру вничью - 0:0.

Но если тренерский штаб кубанцев произвел четыре замены после предыдущего матча, то Валерий Чалый решил оставить стартовый состав без изменений.

Хозяева с первых же минут ринулись вперед большими силами, отрядив в нападение сразу трех футболистов, и при поддержке полузащиты попросту смяли оборонительные ряды казанцев. Защитники гостей не успевали за своими оппонентами, оттого в штрафной площади «Рубина» зияли огромные бреши.

А первый гол был забит во многом из-за невнимательности. Краснодарцы быстро разыграли мяч со штрафного, и никем не прикрытый Ари головой пробил мяч в перекладину, от которой тот отскочил за линию ворот - 1:0 уже на 16-й минуте встречи.

Казалось, «Рубин» после этого успокоился - контратаки на ворота «Краснодара» стали развиваться раз за разом. В одной из них и был забит гол - Канунников, откликнувшись на передачу Карадениза, нашел возможность с близкого расстояния подрезать мяч в дальний угол ворот - Дикань к такому повороту событий был явно не готов - 1:1.

Увы, радость казанцев была недолгой - на 25-й минуте вновь упустили Ари. Тот эффектно пробил мимо Рыжикова - голкипер «Рубина» на этот раз был бессилен.

После этого момента хозяева вдруг почему-то стали играть от обороны, и еще в первом тайме волжане могли забить. Дикань явно нервничал, раз за разом выпуская мяч из рук.

Во втором тайме атаки «Рубина» продолжились, но силы были не беспредельны. Отличным ударом отметился Георгиев, однако на этот раз Дикань дотянулся до мяча и перевел его на угловой.

Последние 15 минут «Рубин» сбился на откровенный навал, краснодарцы же отчаянно оборонялись. В одном из эпизодов Дикань, выбивая мяч, повредил у Портнягина кисть руки - вдобавок еще и это предстояло вынести «Рубину».

Матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. «Рубин» же остался на 12-м месте и следующий матч сыграет опять на выезде - 1 ноября в Махачкале волжане проведут матч с «Анжи».