«Рубин» разгромил в Перми « Амкар» - 3:0 (1:0)

Футболисты казанского «Рубина» в весенней части чемпионата российской премьер-лиги не теряют очки вот уже четвертый матч подряд.

Вот и в матче 21-го тура в Перми против местного «Амкара» подопечные Рината Билялетдинова сумели проявить характер и все же одолели соперника. Счет 3:0 не должен никого вводить в заблуждение.Игра получилась очень непростой. Помимо того, что пять игроков казанского «Рубина» вернулись из расположения сборной России буквально перед самым матчем в Перми, не было в заявке на игру Георгиева, Карадениза и Сергея Рыжикова, у которого внезапно поднялась высокая температура.Его место в воротах казанцев занял Нестеренко, и провел матч с блеском, в ряде случаев буквально спасая команду от гола. А в уже добавленное к первому тайму время казанцам удалась образцовая атака – Канунников зряче навесил мяч в штрафную на набегавшего Портнягина и Игорь ударом головой забил свой десятый мяч в сезоне – 0:1.Во втором тайме сначала Карлос Эдуардо так подрезал мяч во вратарскую от самого углового флажка, что мяч рикошетом от защитника пермяков залетел в сетку ворот – 0:2.«Амкар» всей командой бросился отыгрываться, но «Рубин» грамотно вел игру, и моменты то и дело возникали у ворот Геруса. И один из этих моментов был реализован – вышедший на замену Кисляк обводящим ударом пробил Геруса – мяч ударился о штангу и отскочил к Портнягину, который пяткой добил мяч в ворота - 0:3.