"Рубин"-"Ростов": ничья

Казанский «Рубин» не сумел переиграть «Ростов» в матче 29-го тура чемпионата России и потерял очки в матче против одного из аутсайдеров Премьер-лиги.

Автор:
kzn.ru
После двух ярких побед «Рубина» над московскими командами – «Спартаком» и «Динамо» - казанские болельщики вправе были ожидать от своих любимцев такой же красивой игры и в домашнем матче против гостей из Ростова-на-Дону. Однако первый тайм явно разочаровал любителей футбола, коих, кстати, на трибунах было немного. Неизвестно, что именно отпугнуло казанцев от похода на игру - то ли ноябрьские «+1» на столбике термометра, то ли неудачное время матча, который начался в 17:00 рабочего дня, так или иначе своих поклонников «Рубин» явно не досчитался.Что касается игры, первый тайм в исполнении команд был далек от идеалов атакующей игры. «Ростов» полностью отдал мяч казанцам, выстроившись плотными рядами на своей половине поля. Это лишило «Рубин» возможности проводить атаки на скорости. Казанцы то и дело катали мяч друг другу в центре поля в поисках возможности обострить игру. «Желто-синий» частокол из игроков «Ростова», выстроенный перед штрафной гостей, заставил подопечных Курбана Бердыева уже к 15-й минуте бросить попытки пробраться к воротам Антона Коченкова через центр. Казанцы стали искать счастья на флангах, где особо активно действовал Гекдениз Карадениз. Турок за счет индивидуальных действий пару раз сумел создать подобие опасной ситуации у чужих ворот, а однажды сам мог замыкать подачу с левого фланга, но за мячом не пошел.«Ростов», в свою очередь, уповал на контратаки, однако неспешный выход из обороны сводил на нет любой намек на угрозу у ворот «Рубина», игроки которого грамотно успевали расставиться в обороне.Вообще за весь первый тайм можно отметить лишь один по-настоящему опасный момент в исполнении обеих команд. На 32-й минуте Роман Еременко наносил удар из пределов штрафной. Коченков, пусть и неуверенно, но мяч отбил. На подхвате удачно сыграл все тот же Еременко, которого уронили в штрафной, но главный арбитр встречи падение полузащитника оставил без внимания.С начала второго тайма «Рубин» оборотов прибавил и основательно прижал ростовчан. На 49-й минуте Виталий Калешин выполнял подачу с правого фланга, но мяч срезался с ноги защитника и полетел прямо под перекладину. Коченков сумел перевести угрозу на угловой. А вот спустя пять минут выручить своих партнеров голкипер уже не сумел. Бибарс Натхо выполнил очередную «радиоуправляемую» подачу в штрафную, где игроки «Ростова» совершенно забыли про Боккетти, и итальянский защитник легким касанием головы подрезал мяч в дальний угол ворот. Наконец-то у трибун появилась возможность дружно вскочить на ноги и немного согреться, празднуя взятие ворот. Однако уже на 60-й минуте «Ростов» организовал ответ. Резван Кочиш выполнил навес с правого фланга в штрафную «Рубина», и Григорьев отправил мяч в сетку. Надо отметить, что неуверенно в этом эпизоде сыграл капитан казанцев Роман Шаронов, который был первым на мяче, однако вынес его прямо на ногу полузащитнику «Ростова».А еще через две минуты гости и вовсе могли выйти вперед. Это уже Эктор Бракомонте головой замыкал навес с противоположного фланга, но удар пришелся прямо по центру, и Сергей Рыжиков справился с угрозой.Терять очки в мачте против одного из аутсайдеров чемпионат «Рубину» явно не хотелось. Курбан Бердыев освежил игру в атаке, выпустив на поле Алана Касаева и Алексея Медведева. Оба свое игровое время использовали достаточно рационально – Медведев пару раз неплохо пробил по воротам, а Касаев своим дриблингом прибавил креатива.Чем ближе был финальный свисток, тем меньше мыслей об атаке было у футболистов «Ростова», которые в последние минуты всей командой отошли к своим воротам. Организовать финальный штурм «Рубину» не удалось, и гости дотерпели-таки – «Ростов» возвращается домой с положительным результатом в своем активе.«Рубин» (Казань) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:1.
Голы: Сальваторе Боккетти, 56 – Максим Григорьев, 60.