«Рубин» собирает юношей

Международный турнир по футболу среди юношей 1995 г.р. , приуроченный к 50-летию ФК «Рубин», стартовал в среду на без одноименного клуба.

news_top_970_100

В Казани особое внимание всегда уделялось детскому спорту, и казанский «Рубин» - один из флагманов в этом вопросе. Так, в день открытия турнира начались работы по строительству детского футбольного интерната, которое планируется завершить уже в январе 2009 года.

 

Пять команда собрались в столице Татарстана – не столько для того, чтобы выявить сильнейшего, но и пообщаться, себя показать и других посмотреть. Молодые ребята, играя на базе лидера российской Премьер-лиги, своими глазами увидели в каких условиях тренируются настоящие мастера. Впечатления у юных футболистов самые восторженные.

 

Прибыли на этот турнир, помимо команд «Рубин» и «КАМАЗ», сборная Туркменистана, СДЮШОР-5 из Краснодара и команда минского «Динамо».

 

В первый игровой день «КАМАЗ» был сильнее крепкой команды из Краснодара – 1:0. А вот сборная Туркменистана уже после первого тайма игры уступала минчанам ос счетом 0:7.

 

Соревнования закончатся 28 июля.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100