«Рубин» - «Терек»: игра с прицелом на лидерство

31 августа, в Монако состоится жеребьёвка группового этапа Лиги Европы сезона 2012/2013. Если ЦСКА и «Анжи» пройдут квалификацию, они примут участие в жеребьевке. Но нас больше интересует кого в соперники получит казанский «Рубин». Напомним, казанская команда напрямую попала в групповой этап второго по значимости европейского футбольного турнира.

news_top_970_100
Автор фото: http://photokzn.ru

В жеребьевке команды будут разделены на четыре корзины в зависимости от клубного рейтинга. «Рубин» посеян во второй. Из 48 команд  будет сформировано 12 групп. До декабря каждая команда сыграет по шесть матчей в два круга. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф, где к ним добавятся команды, занявшие третьи места в группах турнира Лиги чемпионов.

Тем временем «Рубин» готовится к домашнему матчу с грозненским «Тереком», который состоится в субботу, в 14.00, на Центральном стадионе. В прошлом туре чеченская команда на своем поле вырвала на последней минуте матча победу у московского «Спартака» и, наверняка, захочет закрепиться в верхней части турнирной таблицы. В свою очередь и «Рубину» сейчас было бы самое время сделать очковый задел. Команда постепенно набирает ход и пора от этого поиметь ощутимые дивиденды. Словом, игра обещает быть интересной и результативной. Судить игру будет арбитр Максим Лаюшкин.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100