"Рубин"-"Тоттенхэм": проигрыш, достойный победы

В групповом этапе Лиги Европы «Рубин» проиграл «Тоттенхэму» со счетом 0:1.

Как сообщает "Татар-информ", начало матча прошло под знаменем обоюдной разведки соперников. И все же хочется отметить тот факт, что игроки «Рубина» действовали уверенно. Различить в их действиях ни то что страх, а даже волнение было невозможно. Уже к 15 минуте атаки казанцев стали носить все более острый характер. Опасные удары наносили Карадениз, Вальдес и Боккетти. Раз за разом «Рубину» не хватало совсем чуть-чуть. На 32-й минуте Шаронов сбил Роуза в полукруге перед штрафной, за что получил желтую карточку от португальского арбитра. «Тоттенхэм» получил право на опасный штрафной, и к мячу подошел не кто иной, как нападающий сборной России Роман Павлюченко. Разбег, сильнейший удар, и мяч, преодолев довольно внушительную «стенку», влетает в «девятку» ворот Рыжикова. 1:0. Именно этот гол и предрешил в итоге судьбу встречи. «Рубин», пропустив гол, немного сбавил обороты и постарался прийти в себя. Хозяева же поля, воодушевленные многотысячной поддержкой родного стадиона «Уайт Харт Лэйн», лишь почувствовали дополнительный импульс и стали действовать острее.

Весь второй тайм прошел при полном игровом превосходстве казанцев. Особенно хорошо выглядели Александр Рязанцев и Нельсон Вальдес. И все же каждая атака красно-зеленых не имела логического завершения – гола. Порой не хватало метра, порой футболисты отнюдь излишне торопились в своих действиях, ну а порой банально не хватало удачи. Не помогли «Рубину» и замены, произведенные Бердыевым в середине второго тайма. Мартинс, конечно, не раз обострял игру, но по-прежнему безрезультатно. А старший из братьев Еременко – Алексей - и вовсе отметился лишь желтой карточкой на 82 минуте. Получил ее россиянин с финским паспортом за срыв атаки хозяев поля.