«Рубин» в «гостевой» Самаре проиграл – 1:2

Казанцы в гостевом матче против «Мордовии» играли в Самаре – принципиальным матчем это было назвать трудно, несмотря на то, что в стане саранцев ныне играли Нукри Ревишвили и Руслан Мухаметшин – игроки казанского клуба в прошлом. Футболистами основного состава их в «Рубине» никто и никогда не считал – так, голая статистика.

«Рубин», несмотря на отсутствие в составе Карадениза (травма), Набиуллина и Оздоева, сходу взял инициативу  в свои ноги, и имел моменты, но первый же гол принес «Рубину» предупреждение – Дядюн внес мяч в ворота рукой.

Дальше было только хуже. В конце первого тайма был удален в спорной моменте Рыжиков – соперника он не касался, но арбитр Карасев не только удалил Рыжикова, но и назначил пенальти – Нестеренко отразить мяч не сумел – 1:0.

На 49-й минуте Руслан Мухаметшин удвоил преимущество после быстрой комбинации – 2:0. «Рубин», играя в меньшинстве,  выпустил на поле Портнягина и Оздоева.

И на 61-й минуте Портнягин доверие тренера оправдал, забив мяч головой – 2:1.

Но играть в меньшинстве и под проливным дождем непросто – «Рубин» очень старался, и все же уступил – 1:2.