«Рубин» в Туле: первый гол, первая победа

Cледующий матч «Рубин» должен провести в Екатеринбурге против «Урала» – если решение о проведении матча не отменят.

В третьем матче весенней части чемпионата РПЛ казанский «Рубин» в Туле встречался с местным «Арсеналом».

Особых замен Слуцкий не сделал в стартовом составе, лишь из-за дисквалификации Кварацхелии в стартовом составе появился Макаров, а Уремович заменил Сантоса.

Унылые попытки атаковать у «Рубина» разбивались о слаженную оборону хозяев. А вот атаки туляков выглядели осмысленней — уже на 8-й минуте Дюпин в первый раз в матче спас команду, переведя мяч на угловой.

В ответной атаке Игнатьев упустил верный шанс, не сумев переиграть голкипера Левашова. «Рубин», решив поиграть с большим желанием, стал значительно чаще ошибаться в простых ситуациях.

На 25-й минуте Луценко «простил» казанцев, не попав из убойной позиции по воротам.

Хозяева даже не давали гостям начать атаку — Подберезкина и Коновалова в центре поля попросту «съели».

Лишь на 38-й минуте Давиташвили ворвался в чужую штрафную, но замешкался, и судья назначил угловой, который ничем не закончился.

Но это оживление гостей имело продолжение: Игнатьев удачно вывел Давиташвили один на один с Левашовым, и Зураб в немыслимом кульбите пробил — мяч от штанги влетел в сетку — 0:1. Есть первый гол «Рубина» при Слуцком! Случилось это на 43-й минуте, и вскоре команды отправились на перерыв.

В начале второго тайма казанцы получили сразу две желтые карточки — Подберезкин и Игнатьев проштрафились.

Но в целом игра шла с равными шансами. И тут Макаров за разговоры получил желтую карточку, а она оказалась уже второй в матче. Так второй матч подряд «Рубин» остался в меньшинстве — на этот раз уже на 56-й минуте.

На 72-й минуте Игнатьева с желтой карточкой заменил свежий Солтмурад Бакаев. Чуть позже Подберезкина заменил Йевтич.

Затем и Давиташвили получил желтую карточку. Напряжение нарастало.

И все же «Рубин» выстрадал эту победу, которая вознесла клуб аж на 12-е промежуточное место в турнирной таблице. Вот она, цена победы.

А следующий матч «Рубин» должен провести в Екатеринбурге против «Урала» — если решение о проведении матча не отменят.