«Рубин» встретился с болельщиками

Давно бетонно-стеклянное здание КСК «Пирамида» не видало такого взрыва эмоций.

news_top_970_100

16 марта сначала его подножие, а затем и уютные трибуны захлестнула волна поклонников «Рубина». Она девятым валом подкатилась к самой сцене, на которой вскоре появилось руководство ФК «Рубин» - президент клуба Александр Гусев, генеральный директор Евгений Голов, главный тренер Курбан Бердыев. Были оглашены приветствия команде и болельщикам от имени Президента РТ Минтимера Шаймиева, премьер-министра РТ Рустама Минниханова, бывшего мэра Казани Камиля Исхакова. Конечно же, теплые слова в адрес команды прозвучали и от Ильсура Метшина.

Президент же футбольного клуба Александр Гусев с гордостью напомнил, что мало кто из грандов российского футбола, включая и московских китов, может похвастаться успешной игрой на поле Центрального стадиона в столице нашей республики. Александр Петрович сказал далее, что «Рубин», к сожалению, пока имеющий печальный опыт выступлений в еврокубке, постарается в предстоящем сезоне исправить эту ошибку, и выразил надежду, что в успешном продвижении по ступенькам Кубка УЕФА ему поможет «двенадцатый игрок» - его преданные болельщики. Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев подчеркнул, «Рубин» уже доказал, что подошел к новому сезону во всеоружии, взяв верх в двух кубковых раундах над ярославским «Шинником».

Затем на сцену вышли ветераны «Рубина», которые добывали славу в разные десятилетия прошлого века. Георгий Яхонтов, Геннадий Востоков, Анатолий Кашурин, Николай Марков, Владимир Савельев, Амир Туфатуллин, Дамир Бикбов - всех не перечислишь, но зато какие имена! От лица когорты футбольных зубров слово взял Дамир Бикбов. А когда ведущий встречи Дмитрий Нестеров объявил имя Курбана Бердыева, вся «Пирамида» буквально сотряслась от нового взрыва восторга. Курбан Бекиевич коротко рассказал о подготовке команды к сезону 2006 года. Вопросам, которыми потом забросали болельщики Бердыева, Гусева и Голова, казалось, не будет конца. Поклонники команды узнали, когда закончится строительство футбольно-легкоатлетического манежа, когда начнется продажа билетов на первый матч чемпионата страны с «Ростовом», в какой готовности находится поле Центрального стадиона, какие новички появились в коллективе и многое другое. Наивысшего пика ликование болельщиков достигло, когда на сцену были приглашены один за другим футболисты «Рубина», тренеры команды и сотрудники клуба. Их представление фанам проходило в обстановке, близкой к грозовой. Новый град вопросов обрушился теперь уже на игроков. Любители футбола интересовались - какое хобби есть у того или иного игрока, служил ли кто из рубиновцев в армии. А когда был зачитан вопрос болельщицы, которую муж не пускает на футбол (комичная ситуация, не правда ли!), защитник «Рубина» Орландо Калисто под общий хохот посоветовал «фанше» избавиться от неспортивного супруга.

Встреча «Рубина» со своими почитателями явно удалась.

 

Валерий НУГМАНОВ,
Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100