«Рубин» вырвал победу в Перми

Футболисты казанского «Рубина» в первом матче второго круга чемпионата России в Перми сумели переиграть пермский «Амкар» - 2:1.

В начале встречи шла плотная борьба по всему полю с равными шансами, пермяки опасно атаковали флангами, «Рубин» же отвечал контратаками с Девичем на острие.

Казанцы открыли счет, когда в штрафной площади свалили Камболова,  и Девич с пенальти забил мяч впритирку со штангой – 0:1.

Девич  мог забить с точки и еще раз, когда в добавленное к первому тайму время в штрафной сбили Оздоева, но удару  не хватило ни силы,  ни точности.

Девич  мог  отличиться и на 51-й минуте когда после передачи Канунникова бил головой, но мяч в створ не попал.

Расплата последовала незамедлительно – в контратаке Шеваев подрезал мяч в штрафной мимо Рыжикова после передачи с фланга – 1:1 на 54-й минуте.

И все же Девичу суждено было оформить дубль в этом матче – Марко,  перехватив мяч в центре поля, сыграл в стеночку с партнером и закатил мяч в ворота – 1:2 на 62-й  минуте.

В  оставшееся время  «Рубин» грамотно держал мяч, а Рыжиков по обыкновению подчищал огрехи партнеров, и победный для казанцев счет не изменился.