«Рубин»: за семь туров до финиша

Казанский «Рубин» изрядно порадовал в 23-м туре своих болельщиков, наколотив в ворота московского «Динамо» аж четыре мяча и прервав таким образом свою трехматчевую серию без побед.

news_top_970_100

И сразу же преданные болельщики начали высчитывать, как высоко сможет подняться команда в турнирной таблице в этом сезоне.

А в таблице видно, что пять команд могут вести борьбу за медали. ЦСКА, даже разгромив в последнем туре «Мордовию» (7:1), в предыдущих матчах по весне очки подрастерял, и теперь «Ростов», «Зенит» и «Локомотив» приблизились к команде Слуцкого вплотную. Чисто теоретические шансы на подъем в таблице имеет и «Краснодар», но в оставшихся матчах он вряд ли сохранит набранный темп. Да и «Ростову» очки, скорее всего, будут даваться не так-то легко - по составу команда Курбана Бердыева явно уступает остальным. Так что основными претендентами на золотые медали наверняка будут ЦСКА и «Зенит». Две этих команды, кстати, скорее всего, сыграют в Казани на Kazan Arena в финале Кубка России.

«Терек» и «Спартак» задачу на сезон явно выполнили - красно-белые начинают с претензий на Лигу чемпионов, затем снижают планку до Лиги Европы, а в итоге уже не первый год застревают в середине таблицы. То же касается клуба из Грозного и «Урала», команды из Екатеринбурга, у которой сейчас заметные проблемы с тренерским штабом.

Кстати, именно с «Уралом» предстоит сыграть казанскому «Рубину» 18 апреля в следующем туре. Причем играть надо будет на выезде, а «укусить» на собственном поле и при своих болельщиках уральцы могут вполне. Можно вспомнить, что в прошлом туре «Урал» был нещадно бит «Краснодаром» (6:0), но после таких поражений у игроков может проснуться желание реабилитироваться. А вот для «Рубина» этот матч архиважен. Цепляют казанцы очки в этом матче (или лучше - побеждают), и впереди вырисовываются неплохие перспективы. 23 апреля волжане  принимают дома «Терек» и вполне могут вырвать победу - статус домашней прочно закрепился за командой из Грозного.

1 мая «Рубин» играет на выезде с «Уфой». Команда из столицы Башкирии вряд ли сможет оказать достойное сопротивление. 7 мая казанские футболисты принимают «Краснодар» - вот здесь придется показать максимум возможного.  Команда из столицы Кубани - коллектив сыгранный, крепкий, с наскока таких парней не обыграть.

Зато 11 мая в домашнем матче с «Анжи» - безнадежным аутсайдером - очки нужно брать в любом случае. Это касается и предпоследнего матча - 15 мая в Самаре казанцы просто обязаны выигрывать у «Крыльев Советов».

Последний матч казанская команда проведет у себя на поле с ЦСКА - армейцы всегда играют с «Рубином» собранно, так что ни о каких шапкозакидательских настроениях и речи быть не может. И что-то подсказывает, что очки «Рубину» здесь будут очень нужны. 

Дотянуться до еврозоны команде Валерия Чалого будет в этом сезоне очень тяжело. Слишком много очков было потеряно, в том числе и по весне. Но и девятое место явно не для «Рубина».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100