«Рубиновый» десант в Буинске

Поездки ФК «Рубин» по городам республики давно уже стали традиционными.

Вот и в Буинске казанские футболисты уже были в прошлом сезоне. На этот раз в гости к буинским спортсменам выехал внушительный десант, в составе которого были и начальник команды «Рубин» Александр Айбатов, и начальник международного отдела Ринат Булатов (сам, кстати, уроженец Буинска), тренер Владимир Ежуров и директор футбольной школы Александр Клобуков. Также приехали и футболисты основной команды: капитан Андрей Федоров и молодые Сергей Нестеренко и Евгений Баляйкин.

Явились казанцы в гости не с пустыми руками: на собственные деньги футболисты, проявив инициативу, купили настоящие футбольные мячи и майки и вручили все это юным футболистам Буинска. И подарками гости не ограничились, проведя мастер-класс, который мальчишкам надолго запомнится.

А напоследок молодежная команда ФК «Рубин» (игроки 1990 г. р.) провела футбольный матч (два тайма по 30 минут) со своими сверстниками из Буинска.

При поддержке болельщиков буинцы очень хотели забить и сделали это, но мяч провели... в свои ворота. Гости из Казани выглядели явно помастеровитее и забили еще три безответных мяча - 4:0 в пользу гостей. Но хозяев это не слишком огорчило - побольше бы таких встреч! Да и поле в Буинске не мешало бы привести в порядок. А то и ледовый дворец «Арктика» в городе есть, и плавательный бассейн, а до искусственного поля руки пока не доходят на стадионе им. чемпиона Европы И.Трусенева.

Хочется верить, что и за этим дело не станет - в Буинск ФК «Рубин» приедет еще не раз.