"РУБИНУ" ПОМОГЛО ЗАКЛИНАНИЕ ВИТАСА?

Сразу же после матча на "горячий телефон" нашей редакции позвонили несколько восторженных болельщиков "Рубина", и все они благодарили "Ведомости"... за победу любимой команды.

Сразу же после матча на «горячий телефон» нашей редакции позвонили несколько восторженных болельщиков «Рубина», и все они благодарили «Ведомости»... за победу любимой команды.

Мы сначала не поняли, в чем же здесь наша заслуга. Объяснение болельщиков оказалось неожиданным и даже фантастичным. В апреле этого года наша газета опубликовала материал о певце Витасе и его загадочном заклинании из двух слов «чандр брерум». Как утверждает Витас, это заклинание выручало его не раз в самых сложных жизненных ситуациях. И вот, когда за 10 минут до конца решающего матча наши проигрывали 1:2, несколько человек, сидевших у экранов телевизоров, независимо друг от друга вдруг вспомнили тот материал и то заклинание. Причем, надо заметить, люди это серьезные, абсолютно не склонные к мистике и совсем не поклонники Витаса. Но от безысходности ситуации, когда, казалось, надеяться уже не на что, они стали повторять непонятное «чандр брерум». И чудо произошло! Сначала «Рубин» сравнял счет, а потом на последней минуте ЦСКА пропускает еще один мяч! Кто знает, может, это простое совпадение, а может быть, заклинание Витаса действительно действует?