РУЧНОЙ ВЕТЕР-2

Сегодня мы продолжим разговор о выборе фена, без помощи которого современной женщине не под силу за считанные минуты высушить волосы и сделать укладку. Но ведь при таком огромном выборе, как сегодня, немудрено и растеряться...

news_top_970_100

Фены-щетки, или стайлеры, сочетают в себе многофункциональность фенов и удобство парикмахерских инструментов. Чаще всего стайлеры используют для укладки волос. Достоинством таких фенов являются всевозможные насадки, выполняющие разные функции.
Насадка-расческа специально предназначена для расчесывания мокрых волос, а насадка «греющая рука» - для придания пышности.

Уложить и придать блеск идеально прямым гладким волосам можно с помощью «атласной» щетки.

Созданием объема и волн занимается фасонная универсальная щетка.

Превратить ваши волосы в крупные локоны может смешанная щетинная щетка, а если захотите удивить всех каскадом  струящихся мелких локонов, примените щетинную щетку с убирающимися зубчиками, причем возможность запутывания здесь совершенно исключена.

Хотелось бы еще обратить ваше внимание на то, что некоторые фены обладают еще одним неоспоримым преимуществом - датчиком влажности, защищающим волосы от перегрева. Обычно волосы содержат определенное количество влаги (15 процентов), что и придает им блеск и мягкость, а при использовании фена их можно пересушить, в результате чего они станут ломкими и трудно поддающимися укладке. Датчик влажности в случае угрозы потери слишком большого количества влаги автоматически переключит фен на щадящий режим.

При покупке фена обратите также внимание и на его мощность. Чем она выше, тем быстрее фен высушит волосы. Однако учтите, если у вас короткие волосы, то для сушки будет достаточно прибора мощностью 400 - 800 Вт, а вот длинным и густым волосам понадобится фен мощностью 1600 - 1800 Вт.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100