Рунет развивается

Каждый день в РУнете появлюятся новые веб-сайты и полезные веб-сервисы.

news_top_970_100

Многие западные специалисты отмечают, что в России в скором времени грядет "интернет-бум", это связано с все большим развитем российских интернет провайдеров: все больше появляется беспроводных точек доступа WiFi и снижением цен на мобильный интернет и "интернет по проводам". В то же время тысячи интернет разработчиков в России открывают новые интересные веб-сервисы, которые призваны помочь людям в повседневной жизни: это различные "напоминалки", "закладки", ежедневники. Достаточно быстро развиваются технологии передачи видео и голоса, что привело к появлению различных сайтов интернет-телевидения, таких как YouTube (и русскоязычного клона RUTube). ну а про социальные сети, такие как "Вконтакте" и "Одноклассники.ру" знают даже пенсионеры.

Не секрет, что создатели программного обеспечения и веб-сайтов часто обмениваются опытом друг с другом и для "себя любимых" они разработали кучу различных возможностей: социальную сеть ХабраХабр или просто отдельные блоги, на которые можно время от заходить и смотреть, что новенького готовят на том или ином сайте. В последнее время все больше программистов используют для разработки сайтов технологию ASP.NET от компании Microsoft, что позволяет разрабатывать сайты быстрее и с меньшим количеством ошибок. К тому же, разработчики часто делятся своими примерами компонетов ASP.NET, на разработку которых они потратили большое количество времени. Готовые компоненты, в блогах разработчиков, как правило бесплатны, однако бывает не жалко заплатить около 10 долларов своему коллеге за готовый компонент облака тегов на ASP.NET или за полезную статью о модном нынче URL Rewriting.

Будем надеяться, что наши программисты будут радовать нас все большим количеством качественных веб-сайтов, фотоальбомов и интернет-магазинов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100