Рустам Минниханов: Мы должны быть едины и сильны

Встреча лидера Татарстана Рустама Минниханова с активом города Казани, посвященная предстоящим 13 сентября выборам Президента РТ и депутатов представительных органов муниципальных образований, состоялась 4 сентября в КРК «Пирамида».

news_top_970_100

«Предстоящие выборы – это, по сути, референдум общественного доверия выбранному курсу развития республики, – обратился к участникам встречи Рустам Минниханов. – И по их итогам, по тому уровню поддержки, который мы получим, сможем судить, как мы дальше вместе будем работать и двигаться. Главная задача – обеспечить стабильность. Сейчас непростое время, и в этой ситуации мы должны быть едины и сильны. Мы будем сильными только если будет доверие нашего населения».

В своем выступлении Рустам Минниханов рассказал о достижениях Татарстана в социальной, экономической, спортивной, культурной и туристической сферах. Он обозначил задачи, которые ставятся органами власти в рамках «Стратегии-2030», особо отметив роль Казани в ходе ее реализации. «Сегодня Казань является основным центром формирования валового регионального продукта в Татарстане – ее доля составляет 34,3 процента, это 561 млрд рублей», - подчеркнул Рустам Минниханов. Он обозначил весомый вклад в эти цифры как крупных предприятий, так и субъектов малого и среднего бизнеса.

За последние годы Татарстан совершил качественный рывок в развитии, отметил Рустам Минниханов. Сегодня республика является одним из ведущих регионов России по ряду показателей, занимает лидирующие позиции среди субъектов федерации в различных реи?тингах. Татарстану доверяют проведение мероприятий мирового уровня. Это доказывают успешно проведенные Универсиада-2013, завершившийся недавно Чемпионат по водным видам спорта. В 2018 году Казань примет этап ЧМ по футболу, а в 2019 – международный чемпионат по рабочим профессиям Worldskills.

Сейчас стоит задача обеспечить постоянное развитие и сохранение традиции? республики с опорои? на современные инновационные решения и общественное мнение, сказал врио Президента Татарстана.

В ходе встречи состоялась презентация 5-летнего плана развития Казани, которую провел мэр города Ильсур Метшин. 

Рустам Минниханов поддержал прозвучавшие в ходе презентации инициативы и главную цель – сделать к 2020 году Казань лучшим городом России по уровню комфорта и качеству жизни населения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100