Рустам Минниханов направил телеграмму Президенту Российской Федерации, председателю попечительского совета Русского географического общества Владимиру Путину.

Пресс-служба Президента РТ приводит текст телеграммы:

news_top_970_100
«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! Докладываю Вам, что в летопись достижений Русского географического общества вписан еще один рекорд - подводно-исследовательский отряд РГО под руководством опытного татарстанского дайвера Дмитрия Шиллера впервые в мире совершил успешное погружение в водах Антарктики близ острова Десепшен на глубину 97 метров. Это третий этап проекта «Полюс холода», который во славу родного Отечества последовательно реализуют увлеченные, мужественные спортсмены-исследователи. Искренне поздравляю Вас с этим значимым событием и от души желаю Русскому географическому обществу дальнейшей плодотворной деятельности, осуществления новых интересных идей и научно-исследовательских проектов.
Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов». Также Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил правительственную телеграмму председателю отделения Русского географического общества в Республике Татарстан Дмитрию Шиллеру. В ней он поздравил Дмитрия Шиллера и всю команду «Антарктиды-100» с новым рекордом:«От души поздравляю вас и всю дружную команду «Антарктиды-100» с новым рекордом, - говорится, в частности, в телеграмме. - Мужественные, увлеченные люди, опытные спортсмены, вы еще раз подтвердили, что россияне сплоченно и дружно делают общее дело, умеют добиваться поставленных целей и преодолевать любые трудности во имя родного Отечества. Особенно приятно, что представители Татарстана стали отличным примером патриотизма, целеустремленности и трудолюбия. Благодарю всех вас и желаю каждому крепкого здоровья, счастья и удачи. Пусть неутомимый исследовательский дух и стремление внести свой вклад в общественное развитие помогают вам добиваться новых побед и воплощать в жизнь все задуманное. Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100