Рустам Минниханов открыл в Иннополисе первый детский сад на 225 мест

Первый детский сад на 225 мест открыл во вторник в г. Иннополис врио Президента Татарстана Рустам Минниханов.

news_top_970_100
Автор фото: http://prav.tatarstan.ru

Лидера республики сопровождали заместитель премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, заместитель премьер-министра РТ - министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов, мэр города Иннополис Егор Иванов, директор университета «Иннополис» Дмитрий Кондратьев и др.

Как отметил Егор Иванов, сегодня в Иннополисе ежедневно находятся не менее 800 человек: 250 из них здесь работают, а более 500, помимо этого, живут на постоянной основе. Мэр Иннополиса отметил, что сейчас в городе проживают около 100 детей.

На торжественной линейке, приуроченной к открытию детского сада, Рустам Минниханов отметил, что для развития города необходимы не только новые дороги и жилье, но и объекты социальной инфраструктуры.

«Детский сад, школа и университет являются важнейшими учреждениями в новом городе. Данные учебные заведения отвечают всем необходимым требованиям. Люди должны приезжать сюда с той целью, чтобы их дети получили самое лучшее образование», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Он также добавил, что в качестве педагогов приглашены специалисты, зарекомендовавшие себя в международной школе в Елабуге.

После окончания торжественной церемонии Рустам Минниханов осмотрел помещения нового детсада. В частности, врио Президента РТ понаблюдал за тем, как проходят занятия с детьми, а также ознакомился с благоустройством спальных и игровых комнат.

Стоит отметить, что с 1 сентября в городе начала свою работу международная школа на базе университета «Иннополис», порог которой переступил 31 школьник. Планируется, что до конца года численность учащихся возрастет в 2 раза.

Конкурс на замещение преподавательских вакансий составил до 7 человек на место, что на сегодняшний день позволило отобрать 17 специалистов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Скоро в Иннополисе появится дополнительная школа на 450 мест, второй детский сад, медицинский центр и пр.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100