Рустам Минниханов открыл в Казани детский сад XXI века

Детский сад XXI века открылся вчера в Казани на улице Дубравной в Приволжском районе столицы Татарстана.

news_top_970_100

Учреждение соответствует всем современным требованиям. Главное направление работы детсада - воспитание и обучение на родном (татарском) языке, основанные на традициях и культуре татарского народа. Также в детском саду №130 планируется раннее обучение языкам (английский), развитие творческих способностей детей.

Открывая детский сад «Солнышко», Рустам Минниханов отметил, что в данный момент в Казани активно строятся дошкольные учреждения.

- Мы должны создавать благоприятные условия для обучения, воспитания детей – будущего нашей республики, - сказал президент и поздравил всех с этим замечательным праздником.

В свою очередь мэр Казани отметил, что сегодняшнее мероприятие - долгожданный подарок для жителей данного микрорайона.

Ильсур Метшин поблагодарил главу республики и всех, кто помогал строить детсад №130. Он рассчитан на 260 мест. Здание типовое, трехэтажное. Общая площадь - 7600 кв. м. Здесь 14 групп, бассейн, музыкальный и два физкультурных зала, два логопедических кабинета, медицинский блок, компьютерный класс, кабинеты психолога, татарского языка, методический и эстетический по развитию творческих способностей детей.

Заведующая детсадом «Солнышко» Роксана Хайруллина пояснила, образовательный процесс будет организован с учетом здоровье сберегающих технологий. И с использованием новых информационных технологий – интерактивных досок, компьютерных обучающих программ.

По словам заведующей, этот садик – муниципальное дошкольное образовательное учреждение. Здесь будут развивать сеть дополнительного образования с учетом пожеланий родителей за плату. Заниматься с детьми станут профессионалы.

На данный момент укомплектовано 230 мест. Двери для детей «Солнышко» откроет 1 сентября, сообщает «Татар-информ».

КСТАТИ. На 1 января 2010 года в Казани в очеред на получение путевки стояли 16096 детей. В микрорайоне Дубравная – Р.Зорге Приволжского района - около 550 малышей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100