Рустам Минниханов поздравил татарстанскую синхронистку с золотом

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил поздравительную телеграмму главному тренеру России по синхронному плаванию Татьяне Покровской.

news_top_970_100

Он поздравил сборную команду России по синхронному плаванию с блистательной победой в чемпионате Европы по водным видам спорта-2010, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Мы ждали ваших побед, но вы превзошли ожидания, собрав все золото континента, не оставив соперницам никаких шансов на успех. Каждое ваше выступление было настоящим произведением искусства, незабываемым зрелищем. Безукоризненное, мастерское исполнение новых, ярких программ, высочайший профессионализм, единый командный дух и нацеленность на самый высокий результат - все это составляющие вашего нового триумфа, очередного доказательства непревзойденности российской школы синхронного плавания», - говорится в телеграмме главы республики.

«Наши особые поздравления - талантливой спортсменке, представляющей Республику Татарстан, Эльвире Хасяновой. Мы горды тем, что она вносит свой достойный личный вклад в красивые победы российской сборной на протяжении многих лет», - отметил Рустам Минниханов.

Как сообщил накануне на пресс-конференции в Казани замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов, после завершения спортивной карьеры Эльвира Хасянова намерена остаться в Татарстане и заняться тренерской деятельностью. Скорее всего, олимпийская чемпионка будет тренировать подрастающее поколение на базе строящегося к Универсиаде-2013 Дворца водных видов спорта.

Напомним, россиянки Анастасия Ермакова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Дарья Коробова, Ольга Кужела, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина, Александра Зуева поставили в воскресенье победную точку, на 1,300 балла опередив испанок в комбинации - заключительном виде программы турнира по синхронному плаванию. Таким образом, сборная России выиграла все четыре золотые медали на чемпионате Европы - в соло, дуэте, группе и комбинации - и вернула себе звание лучшей на континенте, сообщает ИА «Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100