Рустам Минниханов провел заседание Координационного совета по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан

Руководители правоохранительных структур доложили о текущей оперативной обстановке, о ходе раскрытия резонансных преступлений, совершенных на территории Республики Татарстан, в том числе о преступлениях, связанных с поджогом культовых сооружений.

news_top_970_100
Президенту Татарстана доложили о состоянии дел в местах лишения свободы, о мероприятиях, проводимых в рамках профилактики нарушений антикоррупционного характера. Кроме того, были обсуждены вопросы обеспечения миграционного законодательства в Республике Татарстан как в одном из субъектов федерации.
Рустаму Минниханову доложили о задержании лиц, связанных с подготовкой террористических актов в Нижнекамске. Как было озвучено в ходе заседания, у следствия есть веские доказательства причастности задержанных к совершению противоправных действий. На заседании были обсуждены вопросы готовности муниципальных органов власти и подразделений МЧС РТ к обеспечению общественной и противопожарной безопасности в период новогодних праздников. Президент Татарстана дал соответствующие поручения, касающиеся усиления работы правоохранительных органов по обеспечению безопасности на территории республики. Как напоминает пресс-служба Президента РТ, подобные заседания совета проводятся с руководителями правоохранительных структур в еженедельном формате.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100