Рустам Минниханов в топ-20 самых цитируемых блогеров-губернаторов

Президент Татарстана Рустам Минниханов вошел в топ-20 самых цитируемых блогеров-губернаторов России. Такие данные обнародовала независимая российская исследовательская компания «Медиалогия» в области СМИ, специализирующаяся на медиаанализе в реальном времени.

news_top_970_100
В рейтинг-лист вошли главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ. Рустам Минниханов занял 7-е место в рейтинге самых цитируемых блогеров-глав регионов России.
По итогам марта наиболее цитируемыми блогерами среди руководителей регионов РФ стали Александр Ткачев (Краснодарский край), Олег Чиркунов (Пермский край) и Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург).
Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости «Медиалогии».  На его величину влияет несколько показателей, в том числе количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. Заметность сообщения, например, в печатных изданиях зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации и других параметров. База СМИ системы «Медиалогия» включает на данный момент более 8400 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100