Рустам Минниханов поздравил татарстанских хоккеистов из сборной России с победой на Олимпиаде

Президент РТ отметил, что татарстанским болельщикам особенно приятно, что за сборную России в Пекине выступили игроки из «Ак Барса».

news_top_970_100

В Пекине завершился хоккейный турнир, в котором сборная из России завоевала серебряные награды. Глава РТ Рустам Минниханов поздравил Президента Федерации хоккея РТ, Президента хоккейного клуба «Ак Барс», генерального директора ПАО «Татнефть» Наиля Ульфатовича Маганова и татарстанских игроков сборной России по хоккею с победой на Олимпийских играх в Пекине.

«Поздравляю вас, мужскую сборную России по хоккею, весь тренерский штаб с завоеванием серебряных медалей на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. Наша команда показала красивую игру, честную и бескомпромиссную борьбу, продемонстрировала командный настрой и твердую волю к победе», – сообщил Президент РТ.

По его словам, ценою упорства наших спортсменов удалось обыграть лучшие ледовые дружины мира и добавить в «копилку» школы российского хоккея новую победу.

Также Минниханов отметил, что татарстанским болельщикам особенно приятно, что за сборную России в Пекине выступили игроки из «Ак-Барса» – Дмитрий Воронков и Тимур Билялов.

«Желаю нашим хоккеистам – здоровья, удачи, новых побед в спорте и в жизни, а коллективу федерации дальнейшей плодотворной работы во благо приумножения спортивного потенциала страны», – заключил Минниханов.

Россия в финальном матче уступила команде из Финляндии со счетом (1:2). Единственную шайбу от сборной России забросил Михаил Григоренко.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100