Рустам Минниханов вручил главам районов ключи от 70 школьных автобусов

В скором времени в школьный автопарк РТ поступят еще 50 машин.

news_top_970_100

Президент Татарстана вручил главам районов ключи от 70 новых школьных автобусов. Церемония вручения прошла на площадке Центра семьи «Казан».

«Качество образования, образование в сельской местности, обеспечение транспортной безопасности, подвоз детей – это одна из основных задач органов государственной и муниципальной власти. Я обращаюсь к главам муниципалитетов, обеспечить контроль за эксплуатацией транспортных средств, которые обеспечивают подвоз детей», – сказал Рустам Минниханов.

Минниханнов отметил, что в рамках национальных проектов правительство уделяет много внимания системе образования. На сегодняшний день школьный автопарк республики состоит из 810 транспортных средств. Муниципалитеты получили 70 новых автомобилей и 50 будут направлены в школы в ближайшее время.

Эти автобусы предназначены для перевозки детей в школы и обратно, для выездов на олимпиады и другие мероприятия. Все автобусы оборудованы системой спутниковой навигации и отвечают всем требованиям безопасности в сфере перевозки детей.

«Мы искренне благодрим руководство страны за такую поддержку, желаем, чтобы этот торанспорт служил на благо  муниципалитетов и чтобы родители никогда не волновались за своих детей», – отметил Президент республики.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100