Рустем Гафаров: «Результаты ЕГЭ подтверждают высокий уровень казанского образования»

Глава исполкома Казани поручил проанализировать «проседания» результатов ЕГЭ по русскому и химии.

news_top_970_100

Глава исполкома Казани Рустем Гафаров выразил убежденность в том, что высокие результаты казанских выпускников по ЕГЭ в этом году «не случайный показатель», а результат упорного труда учеников и учителей. При этом он поручил проанализировать причины «просевших» результатов ЕГЭ по русскому языке и химии.

«Тот факт, что ЕГЭ наших школьников по ключевым предметам оказались выше, чем в среднем по стране, подтверждает высокий уровень казанского образования. «Это не случайный показатель», —сказал он. -  Но я обратил внимание, что по русскому языку мы просели, что примечательно, наш математический лицей 131-й - среди лидеров, тоже надо проанализировать, где наши гуманитарные лицеи».

Гафаров также указал на необходимость анализа низких показателей по химиии.

«Средний показатель по химии очень резко просел. С учетом, что Татарстан – это нефтехимия, здесь тоже надо подумать. Максимально надо усилиться, мы не можем только извне выращивать химиков», - сказал Гафаров.

Глава исполкома также призвал обратить внимание на случаи неаттестации выпускников.

«Прошу обратить внимание на случаи неаттестации выпускников 9-х классов, хотя в разы меньше таких неаттестованных, но работу над ошибками надо провести», - резюмировал он.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100