РЫНОК НА АДОРАТСКОГО ПОКА НЕ ЗАКРЫВАЮТ

В среду по местным телеканалам прошла информация о волнениях предпринимателей на рынке в Ново-Савиновском районе по поводу его возможного закрытия.

news_top_970_100

Как нам вчера сообщила заместитель главного врача городского центра Госсанэпиднадзора Ирина Трошина, здесь действительно проводилась комплексная проверка, в которой участвовали и специалисты центра. В ходе рейда было выявлено немало нарушений санитарных норм торговли. Об этом, кстати, было поставлено в известность руководство рынка, которому давались конкретные сроки исправления недостатков. На сегодняшний день специалисты городского центра Госсанэпиднадзора  заняты обработкой информации, так что окончательный акт еще не готов.

- Рынок работает в обычном режиме, и его пока  закрывать никто не собирается, - отметила Ирина Витальевна.

Впрочем, кроме санитарных врачей рынки столицы  проверяли также городская антитеррористическая комиссия и пожарная инспекция, у которых тоже имелись нарекания по поводу организации  и безопасности жизнедеятельности людей на этих многолюдных объектах. Как нам известно, эти организации окончательного слова еще не сказали.

Владимир Андреев.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100