С Днем города казанцев поздравит Олег Газманов

30 августа казанцев и туристов ждут непростые испытания. Ко Дню города подготовлена настолько обширная праздничная программа, что успеть на все надо очень постараться.

news_top_970_100

В 9 утра на площади Тысячелетия состоится грандиозное авто-мото шоу «Kazan City racing». В качестве приглашенной знаменитости, чье имя обеспечивает кассовый сбор, британский автокаскадер Терри Грант. Так же о своем участии объявил еще одна звезда, только отечественная – Максим Твардовский.

Прохождение грузовиков в манере преднамеренного заноса (дрифтинг) проведет резидент ралли-рейда «Шелковый путь» - гоночная команда «ГАЗ Рейд Спорт».

 Также о своем участии в каскадерском шоу заявили такие мастер, как Марат Канкадзе, Владимир Талдыкин, Юрий Верхновников и команда Legend Stunt Team.

В 10 часов на площади перед театром Камала состоится традиционный праздник «Играй гармонь!», который плавно перетечет на старо-татарскую слободу, где впервые в истории современной Казани пройдет праздник «Казан солгесе» (Казанское полотенце). На нем выступят народные хоры и татарские музыканты.

У Чаши Центра семьи «Казан» в это же время, то есть, в 10.00, стартует военно-патриотическая программа с участием оркестра Казанского гарнизона. На этой же площадке в 12.00 эстафету у военных музыкантов примет фольклорный фестиваль «Мозаика культур», на котором свое мастерство покажут республиканские коллективы и ансамбли из Австрии и республики Тува.

Праздник у Центра семьи продолжится и вечером. В 18.00 состоится концерт татарской эстрады, который сменит большое выступление звезд российской эстрады Стаса Костюшкина и Олега Газманова.

Праздник с самого утра начнется и в парке Горького. В 11 часов детей ждут на праздник «Сокровище парка». Их родителей приглашают на спортивный фестиваль, где пройдут состязания в легкоатлетическом кроссе, по мини-футболу,  стрит-баскету, шахматам, а также можно будет сдать нормы ГТО.

С 11 утра до 20 часа на проспекте Победы в районе крупного торгового центра будет проходить праздничная программа, апофеозом которого станет запуск светового фонтана.

Впервые в Казани пройдут соревнования по парусному спорту среди учащихся спортивных школ Казани. В парке Победы состоится турнир по авиа- и автомодельному спорту. На озере Кабан казанцы семьями могут состязаться в турнире «Мама, папа, я – рыболовная семья».

На площади перед Дворцом земледелия состоится пятый международный оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень».  Завершит праздничный день великолепный салют, который прогремит в 22.00.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100