С днем рождения, «Казань-Звезда»!

Сформированный из самых ярких представителей массмедиа, коллектив нового телеканала отпраздновал свой второй день рождения с новым брендом.

news_top_970_100

Стремительно взлетевший канал «Казань-Звезда» за прошедшие два года покорил сердца казанцев, прочно занял свою нишу и неоспоримо обосновался на вершинах рейтингов. Два года еще не повод подводить итоги, но любой день рождения - это всегда возможность оглянуться назад и порадоваться заслуженным успехам.

За прошедшие годы ваш телеканал завоевал высокий авторитет у многочисленной зрительской аудитории. Приятно отметить инициативность и чувство нового ведущих специалистов канала, их уважение и демократизм в отношениях с партнерами.

Отделение «Банк Татарстан» Сбербанка России желает телеканалу «Казань-Звезда» дальнейших творческих успехов, перспективных идей и сохранения любви зрителей на долгие годы.

Отделение «Банк Татарстан» Сбербанка России

Сегодня телеканал «Казань-Звезда» - это молодое, динамично развивающееся, но уже компетентное и авторитетное СМИ. Нам особенно хочется отметить профессионализм и обстоятельность новостных сюжетов вашего канала, уважение и гибкость ваших специалистов в работе с партнерами. Поздравляем вашу компанию и желаем телеканалу «Казань-Звезда» больших творческих успехов!

Генеральный директор ГК «ФОН»
А.Н.Ливада,
заместитель генерального директора по связям с общественностью ГК «ФОН»
Л.Н.Лысенко

 

Наконец-то зритель получил доступ к качественному городскому информационному продукту федерального уровня. «Казань-Звезда» сразу очертила для себя рамки допустимого и поставила перед собой четкую задачу - делать новости объективно и позитивно, добиваться правды, выяснять причины, находить героев, делать выводы. Обозначать местные проблемы не местечковым, а прогрессивным языком. Только объективность вместо сенсации, опора на факты, а не на доклады чиновников, вера очевидцам, а не слухам.

Много хорошего можно сказать про телеканал «Казань-Звезда», но я как человек, не понаслышке знакомый с законами шоу-бизнеса и механизмами функционирования СМИ, в первую очередь хотел бы отметить следующее. На мой взгляд, ТК «Казань-Звезда» отличает неангажированность в самом лучшем смысле этого слова, отсутствие «желтизны» и «чернухи», которыми иные телекомпании стремятся привлечь невзыскательного зрителя. Программы телеканала отличает хороший вкус, и я надеюсь, что эта линия будет продолжена и дальше! Успехов!

ВАЛЕРИЙ КОРОТКОВ, пианист и музыкальный директор группы JIVE

Канал обзавелся пакетом свежих программ, каждая - товар штучный, тщательно изготовленный. И успевшая стать лауреатом престижных общероссийских конкурсов «Чрезвычайка», и популярная «Адымнар» держат высокую планку. Каркас телеканала - программа «Столица» с главными городскими и республиканскими новостями. Особая гордость телерадиокомпании - профессиональная, сильная аналитика в программах «Республика. Итоги недели» с Леонидом Толчинским и «Столица. Итоги недели» с Денисом Шишкановым.

Отличный канал, добротное телевидение московского уровня. Особо радует, что наконец-то появились журналисты, способные взглянуть в глубину проблемы, проанализировать, сравнить, попытаться предвидеть развитие событий.

ВЛАДИМИР ВАВИЛОВ, председатель правления Общественного благотворительного фонда им. Анжелы Вавиловой, член Общественной палаты Республики Татарстан

За год с небольшим работы на медиапространстве Республики Татарстан бренд «Казань-Звезда» уверенно занял свою нишу, завоевал стабильный интерес аудитории и стал своеобразным законодателем телевизионной моды в Татарстане, успешно создавая новые и развивая известные информационные жанры.

Прокуратура Татарстана тесно взаимодействует со службой новостей телеканала. А это очень важно: население города и республики постоянно осведомлено и о результатах нашей работы по защите прав граждан, и о результатах работы правоохранительных органов в целом. Творческих успехов!

КАФИЛЬ АМИРОВ, прокурор РТ

Я очень рад появлению на телевидении программы «Адымнар». Обращаясь к истокам, к нашему достоянию, авторы программы стараются затронуть все аспекты городских проблем. Освещая события столицы, вы не забываете наше село, находите место и время изучить проблемы сельской жизни и делаете это, зная быт региона изнутри. Мастерски, профессионально, компетентно. Вы делаете программу, которая связывает село с городом, и за это вам особое спасибо!

МАРАТ АХМЕТОВ, заместитель премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ

Своей миссией «Казань-Звезда» видит необходимость рассмотреть происходящее вокруг с позиции горожан, поскольку глубоко уверена - свое телевидение должно быть не только у власти или бизнеса, но и у простого обывателя. Именно нацеленность на проблемы и сложности жизни обычного человека предопределяет выбор тем и доступный способ подачи материала. Проблемные сюжеты, снятые корреспондентами телекомпании, всегда помогают зрителям понять, разобраться, сформировать свое мнение. Зачастую после выхода в эфир того или иного репортажа спорная ситуация обретала ясность.

Телекомпания «Казань-Звезда» - это городская телекомпания. А значит, и новости, и события всегда ближе к человеку, живущему в этом городе. Темы на вашем канале ежедневные и злободневные для города, и естественно, для меня лично. Канал смотреть всегда интересно. Импонирует и то, что телекомпания молода сама - всего два года, молод и коллектив. А когда работают энергичные молодые люди - значит мы видим новый взгляд на старые проблемы.

МАРАТ БУХАРАЕВ, президент Лиги студентов РТ

Безусловно, крайне удачным был и выбор сетевого партнера, которым стал первый патриотический федеральный канал «Звезда». Отныне зритель Татарстана может коротать время между выпусками новостей за просмотром старых добрых отечественных фильмов, лучших картин нашего кинематографа.

«Казань-Звезда» показывает высокую динамику развития относительно других брендов. Так, если еще в январе 2008 года, по данным Gallup Media, среди 17 эфирных каналов «Казань-Звезда» занимала 16-ю строчку, то к концу 2008 года поднялась на 8 строк выше, что подтверждает высокое качество программных продуктов и говорит о востребованности канала и все возрастающем интересе зрителя.

Поздравляю вас с двухлетием! Желаю удачи, процветания, чтобы работали одни профессионалы. И побольше рейтинговых программ появлялось, чтобы рейтинг популярности только поднимался!

АЛЕКСЕЙ МОРОЗОВ, капитан ХК «Ак Барс», капитан сборной России по хоккею

В настоящее время ТРК «Казань-Звезда» представляет собой коллектив профессионалов. Состав корреспондентов, авторов и ведущих уже неоднократно был отмечен высокими правительственными и профессиональными журналистскими наградами федерального и республиканского уровня.

Сотрудники телерадиокомпании уверены: телевидение - это командная работа, добиться в ней высот можно лишь при слаженной работе и постоянном развитии своего творческого потенциала. Атмосфера, царящая в студиях, ньюсруме и коридорах телеканала, - это стопроцентный креатив, драйв и молодежный энтузиазм, помноженный на опыт и знание дела.

...Профессиональные ведущие, интересные сюжеты…

Зайтуна Гайсина, телезрительница

…Свой взгляд и непохожесть на другие телеканалы.

Диляра Якупова, телезрительница

…Позитив, замешанный на патриотизме, - это очень хорошо…

Юлия Андреева, телезрительница

Коллектив газеты «Казанские ведомости» присоединяется к поздравлениям и от всей души желает телеканалу «Казань-Звезда» профессиональных успехов и постоянного роста рейтинга.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100