С Днем спасателя!

С Днем спасателя!

news_top_970_100

Уважаемые коллеги!

Только за прошедший 2008 год спасатели 525 раз выезжали на различного рода происшествия для оказания помощи как детям, нуждающимся в удалении инородных предметов, надетых на различные части тела, так и к пострадавшим в ДТП. При этом было спасено 473 человека, в том числе 66 детей. Благодаря наличию приобретенных высокоскоростных средств передвижения по воде спасатели летом осуществляли патрулирование акваторий реки Казанки и прибрежной зоны реки Волги в целях контроля за несанкционированными местами купания жителей города. В результате рейдов спасено 6 человек, в том числе трое детей, и оказана реальная помощь 17 горожанам.

Трудно переоценить важность и значимость тех дел, которые каждый день осуществляют спасатели города, рискуя иногда собственной жизнью. Соприкасаясь изо дня в день с бедой, сотрудники управления гражданской защиты Исполнительного комитета города не черствеют душой, сохраняют в себе готовность к самопожертвованию.

Сегодня авторитет сотрудников МЧС России один из самых высоких в нашей стране. Вы заслужили его своим профессионализмом, самоотверженной работой и мужеством. Результат этой работы - сотни спасенных жизней.

С каждым годом все шире становится круг вопросов, все сложнее задачи, которые приходится решать, по обеспечению безопасности наших горожан. Это требует от нас постоянного внимания к вопросам организации работы спасателей.

Уверен, что и впредь ваши профессионализм, решительность, самоотверженность будут служить благородному делу - делу спасания людей.

Еще раз от всей души поздравляю вас с нашим общим праздником! Счастья вам, крепкого здоровья, удачи, добра и благополучия!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100