С «ЭФЕСОМ" НА РАВНЫХ

5 октября в Стамбуле «УНИКС» провел тренировочную игру с сильнейшей командой Турции - «Эфес Пилсеном».

«УНИКС» на равных сыграл с участником Евролиги УЛЕБ, который выступал в сильнейшем составе. У казанцев из-за травм в матче не принимали участия Энсти и Кларк. Поэтому в передней линии играли молодые Екимов, Кротенков и опытный Камбала. Наши выиграли первую четверть - 22:16, а затем и первую половину игры - 41:39. В третьем периоде турки применили жесткий прессинг и сумели выйти вперед на 5 - 8 очков. В конце поединка игра выравнялась. «УНИКС» уступал 3 очка и владел мячом. К сожалению, не удался трехочковый Вильямсу. Казанцы пошли на намеренный фол и в результате пропустили еще два мяча со штрафных. Станислав Еремин впервые остался доволен действиями своих подопечных. Каспарс Камбала набрал 20 очков и сделал 10 подборов, на счету  Екимова 14 очков и 8 подборов. Топоров и Милосердов набрали по 13 очков.
Игра с «Улкером» не состоится из-за отказа турецкой команды. 8 октября «УНИКС» возвращается в Казань.
15 октября казанцы стартуют в чемпионате страны домашним поединком с самарским ЦСК ВВС.