С «Кубанью» ошибок «Рубин» не допустил

Свой очередной матч чемпионата России казанский «Рубин» на сей раз проводил дома, и это был последний домашний матч в сезоне.

А значит, «Рубину» нужно было во что бы то ни стало играть на победу и ее добиваться, только тогда у команды Рината Билялетдинова оставался шанс попасть в зону еврокубков. «Кубань» прибыла в Казань, явно подумывая о финале Кубка России, - в чемпионате дела у команды Кучука явно не ладятся. Так что на матч с «Рубином» гости приехали, имея в своей заявке лишь 12 игроков основного состава. Впрочем, двое из них не могли принять участия в матче из-за дисквалификации, а участие в матче Кулика исключалось в связи с договоренностью между клубами. В составе «Рубина» не было Портнягина, Камболова и Набиуллина. Впрочем, Ринат Билялетдинов пояснил: надо дать поберечься и Набиуллину, и Портнягину. Да и у Карадениза постоянно вылезают старые болячки. Тем не менее начали казанцы бодро и первые 25 минут актив- но вели позиционные атаки. На острие выдвинут был Дядюн, который очень старался, но в одиночку ему трудно было и цепляться за верховые мячи, и ассистировать партнерам. Старались ему в этом помочь Георгиев и Кузьмин, но в первом тайме явных голевых моментов хозяева не создали. Правда, полумомент был у Канунникова, но затем «Кубань» плотно прижала хозяев к воротам. В перерыве Билялетдинов выпустил Портнягина вместо Дядюна, и сразу же у «Рубина» стали получаться опасные навесы в штрафную площадь кубанцев. И гол все же состоялся. Оздоев, подхватив мяч у линии штрафной, на дриблинге разбросал в стороны защиту гостей, а затем, уже заваливаясь в штрафной, ударил в противоход Беленову. Удар получился неберущимся - 1:0. Шла лишь 71-я минута, и гости еще имели время, чтобы сравнять счет. Но скорее «Рубин» мог удвоить преимущество. Впрочем, памятуя о прошлых матчах, болельщики не верили в победу до финального свистка. Однако на этот раз игроки «Рубина» не сделали грубых ошибок в концовке и удержали победный счет. Следующий матч «Рубин» проведет в субботу на стадионе в Черкизово против «Локомотива» - еще одного финалиста Кубка России, к тому же потерявшего после отчетного тура главного тренера Миодрага Божовича.