С «Ленинградкой» казанские девушки разобрались уверенно

Свой выездной матч второго тура чемпионата Суперлиги волейболистки казанского клуба «Динамо-Казань» проводили в Санкт-Петербурге против местного клуба «Ленинградка».

Хозяйки прямо со старта обескураживают динамовок - 5:2 в пользу волейболисток с берегов Невы. Однако на подаче Элицы Василевой гостьи не только сравнивают счет, но и уходят в отрыв - 5:10 на табло. В итоге первая партия остается за гостьями - 25:17.

И во второй партии хозяйкам никак не удается переломить ход игры в свою пользу - виной тому непробиваемый казанский блок. Вторая партия осталась за динамовками - 25:20.

Гром грянул в третьей партии. Уверенность, с которой гостьи выиграли первые две партии, переросла в самоуверенность, и питерские волейболистки тут же наказали наших. Счет рос в пользу хозяек паркета - 6:0, затем 22:13. Лишь тут напор «Ленинградки» стал ослабевать, но вытащить эту партию так и не удалось - 25:20 в пользу хозяек.

Инициативу всегда сложно вернуть, но все же Ришат Гилязутдинов смог найти нужные слова. И вот нашим девчатам удался впечатляющий рывок - 23:11. В итоге хозяйки попросту сдались на милость победителя - 25:12 и 3:1 по партиям в пользу команды «Динамо-Казань».