С Медведевым другим кандидатам трудно конкурировать

Президент Татарстана, сопредседатель Высшего совета партии «Единая Россия» Минтимер Шаймиев поддерживает выдвижение кандидатуры Дмитрия Медведева на пост Президента РФ.

news_top_970_100

Главное, подчеркнул глава Татарстана, что «Дмитрий Анатольевич как член команды Владимира Владимировича Путина будет обеспечивать преемственность курса нынешнего Президента РФ, а это сейчас необходимо».

Ведь люди, пояснил глава региона, голосуя на прошедших думских выборах за «Единую Россию» и поддерживая курс В.Путина, по сути, проголосовали за преемственность.

«И в данном случае выдвижение кандидатуры Д.Медведева - это логическое развитие этого политического процесса. В случае избрания Дмитрий Анатольевич, безусловно, неуклонно будет обеспечивать преемственность курса нынешнего Президента Российской Федерации», - подчеркнул М.Шаймиев.

По его мнению, в команде нынешнего Президента России есть подготовленные лица.

«Дмитрия Анатольевича отличает то, что он достаточно молод, но несмотря на это у него уже имеется уплотненная по времени богатая биография», - сказал М.Шаймиев.

Работа на посту руководителя Аппарата Президента РФ, на посту первого вице-премьера и одновременно председателя Совета директоров крупнейшей в мире компании «Газпром» - все это дало ему возможность накопить немалый опыт для государственно-хозяйственной деятельности, считает татарстанский лидер.

«Кроме того, работа по реализации национальных проектов дала Д.Медведеву огромный опыт в социально-экономической деятельности в части принятия оперативных решений», - отметил президент республики.

«Мы хорошо знакомы с Д.Медведевым, неоднократно встречались. Это уравновешенный человек, который умеет выслушать и услышать людей», - сказал М.Шаймиев.

По его мнению, население Татарстана адекватно воспримет кандидатуру Д.Медведева.

«В свое время Дмитрий Анатольевич по поручению Президента РФ принимал участие в работе над Договором о разграничении полномочий между федеральным центром и Татарстаном, неоднократно посещал республику и отмечал, что у нас немало сделано в части реализации национальных проектов», - сказал М.Шаймиев.

Касаясь дальнейшего возможного развития событий, сопредседатель Высшего совета партии «Единая Россия» сообщил, что кандидатура Д.Медведева будет в соответствии с регламентом выдвинута на предстоящем
17 декабря съезде партии путем тайного голосования.

«Думаю, что три партии, лидеры которых сегодня заявили о едином с «Единой Россией» кандидате, - «Справедливая Россия», Аграрная партия и «Гражданская сила», на своих съездах выступят с поддержкой кандидатуры Д.Медведева», - сказал М.Шаймиев.

Он предположил, что кандидатур на пост Президента РФ будет несколько.

«Но на фоне кандидатуры Д.Медведева им будет сложно вести конкурентную борьбу. Тем не менее упрощать ситуацию не следует», - считает Президент Татарстана.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100