С шейхом Абдаллой бен Заедом Аль-Нахайяном - министром иностранных дел ОАЭ, сопредседателем межправительственной российско-эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству, встретился в понедельник Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов

Встреча состоялась в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Рустам Минниханов находился в ОАЭ в составе официальной российской делегации во главе с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым.

news_top_970_100
Денис Мантуров является сопредседателем межправительственной российско-эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству.В ходе встречи с шейхом Абдаллой бен Заедом Аль-Нахайяном обсуждались вопросы сотрудничества в сфере авиасообщения, в промышленности, а также в области реализации совместных проектов по некоторым направлениям экономики. Обсуждались и традиционные направления двусторонних российско-эмиратских отношений.Шейх Абдалла бен Заед Аль-Нахайян осмотрел ряд стендов российских компаний - участников международной оборонной выставки IDEX-2015 (Национальный выставочный центр Абу-Даби), сообщает пресс-служба Президента РТ.
IDEX является крупнейшей выставкой вооружений и техники сухопутных войск и военно-морских сил. Члены российской делегации приняли участие в ее открытии 22 февраля. Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочего визита провел ряд деловых встреч и переговоров. В рамках договоренностей ожидается, что в Республику Татарстан в ближайшее время прибудут представители деловых кругов Эмиратов, а также представители инвестиционного фонда Mubadala.Президент Татарстана подтвердил намерение принять участие в традиционном инвестиционном форуме AIM, который пройдет в Дубае 30 марта - 1 апреля 2015 года.Рустам Минниханов дал интервью журналу «Щит Отечества» - подведомственному изданию Вооруженных сил ОАЭ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100