С заявлением на получение 25 тыс. рублей надо поспешить

Хотелось бы уточнить, до какого срока необходимо подать заявление для получения 25 тыс. рублей из средств материнского капитала? Галия

news_top_970_100

Уважаемая Галия, специалисты управления Пенсионного фонда России в Московском районе г. Казани напоминают, что осталось совсем немного времени для подачи заявления для получения единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 25 тыс. рублей. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.

Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

В заявлении необходимо указать серию и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тыс. рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тыс. рублей.

Как отметил управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Эдуард Вафин, с 1 июля в Татарстане заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 тыс. рублей подали 23 тыс. семей. Более 12 тысяч из них подали заявление в электронном виде через сайт Пенсионного фонда. 19 тыс. семей выплату уже получили. 

Если семья уже получила сертификат, подать заявление на единовременную выплату можно в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Направлять электронное заявление надо в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат. При подаче электронного заявления на единовременную выплату личное посещение клиентской службы не требуется.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100