Сабантуй-2018: как добраться до основных праздничных площадок

Завтра, 23 июня, в Казани отпразднуют татарский народный праздник Сабантуй. Он пройдет на двух площадках города: в Березовой роще поселка Мирный и лесопарковой зоне озера Лебяжье.

news_top_970_100

Для жителей и гостей столицы Татарстана подготовили насыщенную программу с народными гуляниями, забавами, творческими мастер-классами, ярмаркой ручных изделий и спортивными состязаниями. Добраться до этой площадки желающие смогут на общественном транспорте – в частности, специальными автобусными маршрутами с четырех остановок: «Станция «метро Пр. Победы», «10 микрорайон», «Концертный зал филармонии» на Павлюхина и «ул. Глазунова» (Теплоконтроль). Перевозку по этим маршрутам будут осуществлять 73 автобуса. Они будут ходить с 8.00 до полного окончания праздничных мероприятий и вывоза всех гостей праздника. Ожидается, что праздничные мероприятия продлятся до 16.00. Оплата проезда в автобусах по обычному внутригородскому тарифу. Кроме того, на Сабантуй можно будет приехать на электричке со станции «Казань-1». 

Лесопарковая зона озера Лебяжье, которая также станет площадкой татарского национального праздника, будет поделена на несколько площадок различной тематики. Праздник здесь начнется в 10.00, а автобусы к площадке начнут ездить с 8 утра.

На Лебяжье можно будет добраться на автобусах маршрутов №36, 46, 72. Для этого необходимо доехать до остановочного пункта «Ремплер» в поселке Залесный, откуда до площадки Сабантуя с интервалом движения 5 минут будут ходить бесплатные автобусы с праздничными указателями «Сабантуй-2018». 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100