Сабантуй молодых избирателей в поселке Петровском

Весьма оригинальную форму работы с молодым электоратом придумал Центризбирком Республики Татарстан, проведя в начале июня Сабантуй молодых избирателей.

news_top_970_100

Он открылся в поселке Петровском, а идею проведения этого необычного мероприятия подсказали студенты республики, занимающиеся пропагандой и повышением правовой культуры сверстников. При этом очень много интересных идей и проектов, которые реализуются в молодежной среде по выборной тематике, оставались вне поля зрения Центризбиркома РТ. Вот и решили провести молодежный Сабантуй, на котором всем молодым, креативным ребятам, интересующимся вопросами права и избирательного процесса, дали возможность показать свои старые проекты и совместными усилиями придумать новые, лучшие из которых будут воплощаться в жизнь.

Побороться за право быть лучшими на праздник приехали студенты Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета, Казанского филиала Российской академии правосудия, Казанского государственного технического университета, Казанского кооперативного института, учащиеся Казанского кооперативного техникума и казанской школы №79 (команда «Виктория»). Основной частью программы стали тренинги, которые провели члены участковых избирательных комиссий, PR-технологи и психологи. А затем жюри во главе с председателем Центризбиркома РТ Анатолием Фоминым подвело итоги и наградило лучших проектантов.

Добавим, что в отличие от настоящего праздника плуга Сабантуй молодых избирателей проходил два дня. А учебный процесс чередовался веселой спортивной программой на свежем воздухе с традиционными народными аттракционами - бегом в мешках, перетягиванием каната, национальной борьбой куряш.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100