Сабантуй в Дербышках приглашает гостей

В Березовой роще жилого массива Дербышки 23 июня казанцы отметят национальный праздник Сабантуй.

news_top_970_100

Гостей ждет концерт с участием звезд татарской эстрады: народного артиста Татарстана, заслуженного артиста России, заслуженного артиста Республики Башкортостан Салавата Фатхутдинова, дуэта Салавата Миннеханова и Гузэлем, а также национальные спортивные состязания и развлекательная программа на многочисленных тематических площадках.

Праздник начнется в 9.30. На деревенских подворьях можно будет познакомиться с бытом татарского народа, на площадке «Город мастеров» принять участие в мастер-классе по созданию произведений прикладного и изобразительного искусства. На концертно-развлекательной площадке состоятся интерактивные игры, конкурсы и розыгрыши призов. Площадка «Голос Сабантуя» станет народным караоке, площадка ГТО предоставит возможность проверить уровень физической подготовки. А поклонников народных песен и танцев порадуют выступления творческих коллективов Советского района на концертной площадке «Краски Сабантуя».

Юных жителей города ждет «Детский майдан» с национальными соревнованиями, аниматорами и аттракционами, для них подготовлена специальная детская игровая программа «Сэлэтле бэлэкэч» с мастер-классами и фотозонами.

На центральном майдане в 10.00 начнется театрализованное представление «Казан солгесе» («Казанское полотенце») с участием творческих коллективов. В 11.00 стартует концерт с участием звезд татарской эстрады, а также  национальные спортивные состязания и любимые народные забавы: лазание на столб, перетягивание каната, бой горшков, бег в мешках и т.д. Финалом праздника станет определение победителей и награждение абсолютного батыра 
Сабантуя, который по традиции получит барана и автомобиль.

На площадке празднования также будет организована фуд-зона с татарской национальной кухней, сообщает пресс-служба администрации Советского района Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100